Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопросы по кремоварению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 anuta

anuta

Великий Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:23

Здравствуйте! Есть тут кремовары? Хочется небольшой консультации) Хочу маселок по совместной закупке приобрести и тут назрел вопрос "каких?". Суть проблемы: сухая кожа, осень-зима-весна очень склонная к раздражению. прямо красными пятнам, которые в последствии шелушатся. Причем зимой холодовая аллергия. Может кто посоветует какие масла закупить. Я понимаю, что в интернете информации такой много, но хотелось бы услышать мнения, основанные на собственном опыте или опыте знакомых, кому кремики варили) Спасибо заранее большое :)

• admin это нравится

#2 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 501 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:40

Здравствуйте! Есть тут кремовары? Хочется небольшой консультации) Хочу маселок по совместной закупке приобрести и тут назрел вопрос "каких?". Суть проблемы: сухая кожа, осень-зима-весна очень склонная к раздражению. прямо красными пятнам, которые в последствии шелушатся. Причем зимой холодовая аллергия. Может кто посоветует какие масла закупить. Я понимаю, что в интернете информации такой много, но хотелось бы услышать мнения, основанные на собственном опыте или опыте знакомых, кому кремики варили) Спасибо заранее большое :)

попробуем завтра попросить чтобы подключилась в эту тему опытная кремоварка Ольга ;)

#3 Kotofeevna

Kotofeevna

Князь Скинии

• Модераторы
  • 538 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 04:47

У меня есть опыт кремоварения, но небольшой, для себя варю с самым простым составом. По теме вопроса знаю только, что в зимние кремики, особенно детские, чтобы не было раздражения от холода, добавляют воски, примерно 2-3%. Мне самой очень нравится масло ши в кремах. Чтобы убрать раздражение можно масло лавра добавить или черного тмина. Косточковые масла очень ценные для кожи, богаты витаминами.

#4 anuta

anuta

Великий Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 05:06

У меня есть опыт кремоварения, но небольшой, для себя варю с самым простым составом. По теме вопроса знаю только, что в зимние кремики, особенно детские, чтобы не было раздражения от холода, добавляют воски, примерно 2-3%. Мне самой очень нравится масло ши в кремах. Чтобы убрать раздражение можно масло лавра добавить или черного тмина. Косточковые масла очень ценные для кожи, богаты витаминами.

У меня на ура идет ши (лучше нерафинированное, такое нашла только в вашем магазине), макадамия, семян мака. А вот про черный тмин как раз думала, но сомневалась. Спасибо что направили)

#5 anuta

anuta

Великий Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 05:32

И еще: хотелось бы услышать мнения о эмульгаторах для сухой кожи. Пользовала пшеничный, оливем, стеарат сахарозы. Все они вызывают ощущение пленки на лице. Причем  процент ввода пробовала разный, итог один ощущение пленки. Спасаюсь смесью масла и гидролата, но так хочется кремик подходящий :(

• Тайя это нравится

#6 Тайя

Тайя

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 05:47

И еще: хотелось бы услышать мнения о эмульгаторах для сухой кожи. Пользовала пшеничный, оливем, стеарат сахарозы. Все они вызывают ощущение пленки на лице. Причем  процент ввода пробовала разный, итог один ощущение пленки. Спасаюсь смесью масла и гидролата, но так хочется кремик подходящий :(

Согласна...плёнка...те же неприятные ощущения...

#7 anuta

anuta

Великий Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 06:14

Тайя, у Вас тоже кожа сухая?

#8 Kotofeevna

Kotofeevna

Князь Скинии

• Модераторы
  • 538 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:12

Я пробовала оливем и ксиланс, и тот и другой у меня не оставляет пленки. Оливем очень хорошо эмульгуирует, его можно и поменьше взять.

#9 anuta

anuta

Великий Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:30

Я пробовала оливем и ксиланс, и тот и другой у меня не оставляет пленки. Оливем очень хорошо эмульгуирует, его можно и поменьше взять.

Елена, какой ваш тип кожи? И соотношение эмульгатора с масляной фазой и водной фазы?

#10 Тайя

Тайя

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:43

Тайя, у Вас тоже кожа сухая?

Да.

#11 anuta

anuta

Великий Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:50

Тайя, и как с ней воюете? Что особенно нравится, что не очень?

#12 Тайя

Тайя

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:34

Надо сказать,давно люблю вытворять всю косметику для себя ( это я на тему- пальцем крутят у виска)))))

Я пробовала разные рецепты( с разных сайтов), поняла, что нужно составлять свой рецепт. Ибо- универсальный, самый простой- нет смысла делать..то же самое( почти) в  магазине...А сама пока составлять рецепт - не сильна. ( В теме творчества мыльцев и косметики- чуть больше года).

Но..я нашла для себя выход- гидрофильные плитки.

Тут я постоянно фантазирую и каждый раз пробую разные составы( масла).

Для меня-это отдушина.Полный восторг!

Умываюсь...удивительно, но после них кожа совсем другая. И не требует кремов.

Это касается и лица, и тела.

#13 anuta

anuta

Великий Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:08

Тайя, я тоже делала гидрофильные плитки. Сейчас для умывания гидрофильное масло использую (моська и для интимной гигиены), крем все равно нужен, но уже не так как в самом начале, так сказать, творчества (ранее минимум 3 слоя крема или 1-2 масла). Больше нравятся массажные плитки с баттерами без эмульгаторов с тертым какао и экстрактом ванили после масла. Я их на лицо и на тело. К слову сказать, за полгода привела кожу тела от очень сухой к нормальной. А вот с лицом проблемы :(  От шелушения ушла, а вот раздражения в виде красных пятен в прохладное время года остались, хотя уже не такие как было раньше :unsure:

• Тайя это нравится

#14 Тайя

Тайя

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:23

Ну...у меня не так всё жестоко ...холод не раздражает.Тут надо смотреть глубже- причина...

#15 anuta

anuta

Великий Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:48

Ну...у меня не так всё жестоко ...холод не раздражает.Тут надо смотреть глубже- причина...

от холода припухлость и покраснение, которые переходят в шелушение. С последним успешно борюсь)

А причина - аллергия, причем появилась года 2 назад(

#16 Kotofeevna

Kotofeevna

Князь Скинии

• Модераторы
  • 538 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:46

У меня сухая кожа, масел беру 25%, воды примерно 64%, эмульгатора 5%.

#17 anuta

anuta

Великий Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:30

У меня сухая кожа, масел беру 25%, воды примерно 64%, эмульгатора 5%.

какие Ваши любимые масла?

#18 Kotofeevna

Kotofeevna

Князь Скинии

• Модераторы
  • 538 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:57

Всегда добавляю масло ши, манго мне чего-то не очень понравилось. Пробовала масло семян огурца, масло семян клубники и масло семян малины - отлично, очень понравились. Еще очень понравилось масло моринги, я его в чистом виде нанесла, оно впиталось за пару секунд и не оставило никакой жирной пленки, было ощущение, что кремом намазалась. Это меня очень удивило, поэтому начала его тоже в крема добавлять. Еще авокадо очень нравится.

#19 anuta

anuta

Великий Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:09

Всегда добавляю масло ши, манго мне чего-то не очень понравилось. Пробовала масло семян огурца, масло семян клубники и масло семян малины - отлично, очень понравились. Еще очень понравилось масло моринги, я его в чистом виде нанесла, оно впиталось за пару секунд и не оставило никакой жирной пленки, было ощущение, что кремом намазалась. Это меня очень удивило, поэтому начала его тоже в крема добавлять. Еще авокадо очень нравится.

мне тоже манго не понравилось, а вот от ши балдею. Остальные масла приму на заметку, спасибо :)

• Тайя это нравится

#20 Madam S

Madam S

Ближний Секретарь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:36

от холода припухлость и покраснение, которые переходят в шелушение. С последним успешно борюсь)

А причина - аллергия, причем появилась года 2 назад(

У моей подруги холодовая аллергия, так она все три зимних месяца пьет противоаллергические таблетки и мажет кожу гидрокартизол. Хоты последнее, кажется,  не так долго. Выглыдит на все 100.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных